ралли-кросс, зимний сезон-2013

ралли-кросс, зимний сезон-2013добавлено: 25-янв

Именитые спортсмены, не раз поднимавшиеся на подиум, новички, юные гонщики из Воронежа, Липецка, Ульяновска, Сызрани, Старого Оскола, Орла – такая компания собралась 19 января в спортивном комплексе «Белый колодец» на первом этапе традиционных соревнований по ралли-кроссу. Последняя гонка в 2012 году прошла здесь в октябре;  между тем, организаторы вели активную работу по подготовке к новому сезону. И, хотя официальное открытие ждет нас в апреле, уже с уверенностью можно сказать – старт дан.

Надо сказать, зимой «Белый колодец» — действительно белый. Это касается не только меловых гор, но и самой трассы – в течение нескольких дней её тщательно готовили  к соревнованиям, укатывая снег специальной техникой.

Главной изюминкой первого этапа стало участие в нём самых маленьких спортсменов – представителей дивизиона «Юниор», тренирующихся у Владимира Терентьевича Гарбузова. Приятно, что на подиуме в этом классе оказался воронежский гонщик – Степан Кузнецов, занявшийся третье место. Вторым стал Вячеслав Староверов из Сызрани, который регулярно приезжает в «Белый колодец» и радует своими результатами тренеров и зрителей. А победителем стал представитель Липецка – Павел Коноплянников.

Порадовал воронежцев и дивизион «2Н», где на двух высших ступенях подиума снова оказались воронежцы – Никита Ушаков (1 место) и Александр Кошелев (2 место). Третьим стал гонщик из Орла – Дмитрий Комисаренко. Финальный заезд в этом классе стал, пожалуй, самым зрелищным – на первом круге у машины воронежца Николая Шабанова под стартовым номером 11 открылся капот. Но мастерство есть мастерство, и, проехав практически весь заезд «на ощупь», Николай в итоге стал четвертым и стал обладателем специального приза «За волю к победе».

В самом мощном классе «Д2-1600» лучшим стал воронежец Руслан Медведев. Второе место у спортсмена из Смоленска – Максима Васильева. Третьим стал его земляк — Вячеслав Дыко.

Все призеры получили подарки от титульного партнера – Инвестиционной Палаты, рынка «Невский», Российского Автомобильного Товарищества и компании «Мастер Спорт».

Гонка закончилась, оставив зрителям огромный заряд адреналина и позитивных эмоций. Ну а для спортсменов всё только начинается – впереди новый сезон, новые победы и новые скорости.

Партнеры мероприятия: Инвестиционная Палата, рынок «Невский», журнал «Дорогое Удовольствие», РАТ, компания «Мастер Спорт», портал «Геометрия», портал «Весь Воронеж»,  портал «Поехали», газета «За Рулем Черноземье», журнал «Автомаг», журнал «Женщина и Автомобиль», портал «Autonet.ru».