РАЛЛИ-КРОСС, ФИНАЛ СЕЗОНА-2012

РАЛЛИ-КРОСС, ФИНАЛ СЕЗОНА-2012добавлено: 12-окт

6-7 октября в СК «Белый Колодец» в рамках финального этапа Чемпионата России в классе автомобилей Д1, Д1А, Первенства России в классе Д2-Юниор, а также в рамках «Кубка Белого Колодца» в классе автомобилей Д2Н прошли соревнования по ралли-кроссу.

Гонка оказалась на удивление интересной и зрелищной несмотря на то, что погода не доставила значительных трудностей спортсменам. Особенности ландшафта одной из лучших трасс страны включали в себя скоростные участки, а также подъемы и спуски с довольно большим перепадом высот. Не секрет, что ралли-кросс — один из самых популярных видов автогонок — в этот раз на старт вышло более 30 гонщиков не только из Воронежа и близлежащих городов — Курска и Липецка, но также из Москвы и Подмосковья, Тольятти, Самары, а количество зрителей составило более 1,5 тысяч человек.

В первый день проведения соревнований солнечная погода позволила участникам быстро преодолеть квалификационные заезды. Во второй день, 7 октября, состоялись финальные заезды. Начавшись утром, гонка закончилась только в 15 часов, что для многих стало настоящим испытанием на выносливость. Однако в конце соревновательного дня лучших ожидала церемония награждения и призы.

В первый день проведения соревнований солнечная погода позволила участникам быстро преодолеть квалификационные заезды. Во второй день, 7 октября, состоялись финальные заезды. Начавшись утром, гонка закончилась только в 15 часов, что для многих стало настоящим испытанием на выносливость. Однако в конце соревновательного дня лучших ожидала церемония награждения и призы. Зрителей как всегда ожидала интересная шоу-программа: на участке трассы перед трибунами свои умения демонстрировали дрифт-мастера и мотогонщики, которых публика всегда приветствует очень тепло.

В зачете Чемпионата России в классе автомобилей Д2-Юниор первое место занял Егор Санин из Ульяновска, которому удалось обогнать на финише Вячеслава Староверова из Сызрани и Алексея Рязанова из Липецка. В классе автомобилей Д1А на подиуме оказались трое земляков-тольяттинцев: победу одержал Дмитрий Брагин, вторым стал Михаил Митяев, третьим — Виталий Дудин. В классе Д1 на подиум поднялись Борис Котелло из Тольятти, Евгений Животов из Старого Оскола и Михаил Донченко из Твери.

В классе Д2Н в рамках «Кубка Белого Колодца» лучшими стали: Павел Корпачев из Курска, который занял первое место, вторым стал Алексей Козлов из Рязани, третьим — воронежец Никита Ушаков.

Это был последний этап Чемпионата Росси в 2012 году.

В мае 2013 года в «Белом колодце» стартует очередной автосезон, где всех любителей автоспорта ждет захватывающая интрига Чемпионата России по ралли-кроссу. До встречи в новом сезоне!