Чемпионат Центрального Федерального округа по дрэг-рейсингу

Чемпионат Центрального Федерального округа по дрэг-рейсингудобавлено: 1-июн

17 июня в Белом колодце состоится Чемпионат Центрального Федерального округа по дрэг-рейсингу при поддержке SMP Racing и RDRC!
Больше участников
Мощные автомобили
Жаркая борьба
Начало в 14.00

SMP Racing является самой масштабной и успешной программой развития автоспорта в России. Была основана в 2012 году по инициативе Бориса Ротенберга. Пилоты SMP Racing выступают в крупнейших российских, европейских и мировых гоночных сериях.

Цель программы – популяризация автомобильного спорта в нашей стране. С момента основания её воспитанниками стали десятки молодых российских пилотов, добившихся успехов на российской и мировой автоспортивных аренах.

Программа SMP Racing охватывает все ступени карьерной лестницы гонщика от картинга до формульных и кузовных чемпионатов.

На вершине этой лестницы – престижные чемпионаты FIA World Endurance Championship, European Le Mans Series и IndyСar, где пилоты SMP Racing не только достойно представляют Россию, но и занимают высшие ступени подиумов этих соревнований.

В 2014 году между организатором Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC и программой SMP Racing было достигнуто соглашение о сотрудничестве. С тех пор партнерство с каждым годом росло и углублялось. В 2015 году серия получила статус Чемпионата России. В 2017 проект получил новое имя SMP RDRC и было принято решение о создании сообщества Russian Drag Racing Community, которое будет включать в себя не только гонки Чемпионата России, но и Чемпионаты Федеральных округов, а позднее и региональные соревнования. В сезоне-2017 календарь SMP RDRC включает 17 этапов, участие в которых примут более 300 пилотов по всей России.

Регламент ЧЦФО Воронеж 17 июня 2017 — скачать.