Новости

Итоги VI этапа Чемпионата России по автомобильному кроссу.
добавлено: 27-авг

Итоги VI этапа Чемпионата России по автомобильному кроссу.

На прошедших выходных 23 августа на новой трассе в Бабяково прошли одни из самых зрелищных и ярких соревнований по автомобильному кроссу. Соревнования по техническим причинам были перенесены из Бугульмы в город Воронеж и организаторы подготовили сюрприз болельщикам и спортсменам, подготовив новую трассу.

Соревнования открыл приветственным словом глава Новоусманского района Чернышов Владимир Васильевич, который пожелал всем спортсменам удачи и победы.

Яркие заезды, адреналин и драйв не покидал площадку до самого завершения соревнований. Более 60 спортсменов боролись за победу в разных классах. 12 спортсменов в классах Д3-Микро и Д3-Мини участвовали в соревнованиях, это самые маленькие участники, которые из раза в раз показывают отличные результаты и волю к победе.

Благодаря трамплину на новой трассе, заезды были еще более яркими и зрелищными, когда спортсмены на скорости взлетали на нем, преодолевали препятствия и на скорости входили в поворот.

Количество участников, особенно юного возраста говорит о том, что автоспорт становится все более популярным в России и родители с радостью отдают детей в автоспорт, чтобы культуре вождения они приучались с самого детства, адреналин выплескивали только на спортивных трассах.

На не менее яркие и зрелищные заезды Организаторы ждут всех желающих уже 13 сентября на трассе в Белом Колодце, где будут проходить соревнования по автомобильному кроссу – VII этап Чемпионата России.

Фотограф: Никита Шишлов

Итоги соревнований:
Д3 Микро
1 Скоромников Максим Москва
2 Купцов Федор Москва
3 Шерстяных Максим Воронеж
Д3 Мини
1 Кононов Арсений Московская обл.
2 Березной Василий Зеленоград
3 Каменев Александр Фрязино
Д2Н
1 Комиссаренко Дмитрий Орел
2 Донских Андрей Орел
Д3 Спринт
1 Бердников Николай Ижевск
2 Тетенов Денис Ижевск
3 Меняйлов Юрий Волгоград
Д2 Юниор
1 Борисов Степан Воронеж
2 Шмелев Александр Липецк
3 Москалев Даниил Бронницы / Московской обл.
Д3 Юниор
1 Шатохин Артемий Мытищи
2 Филиппов Алексей Москва
3 Новикова Марина Москва
Д3
1 Фуражкин Матвей Московская обл.
2 Рошка Николай Москва
3 Огарков Дмитрий Челябинск

Наверх