14 июня — соревнования по автомобильному кроссу.

14 июня — соревнования по автомобильному кроссу.добавлено: 29-июн

14 июня - соревнования по автомобильному кроссу.14 июня в Белом Колодце прошли соревнования по автомобильному кроссу. В эти выходные в Спорткомплексе было по-настоящему жарко, термометр показывал больше 30 градусов и спортсменам было нелегко в полной «боевой готовности» ждать своей очереди заездов.

Участники, которых было более 60 человек приехали в Белый Колодец со всей России, помимо Москвы, Липецка, Орла, Воронежа, участники приехали из Екатеринбурга, Омска, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Тюмени, Кисловодск.

Пилоты выступали в шести классах, в четырех из которых выступали спортсмены до 18 лет. Самые маленькие показали свой опыт и навыки в классеД3-Микро, пилотам этого класса нет еще 7 лет, но на трэке и в парк-стоянке они ведут себя как профессиональные гонщики с многолетним стажем.

Заезды в классах Д3-Мини, Д3-Юниор и Д2-Юниор были многочисленными и зрелищными, не менее 10 пилотов выступало в каждом классе. Несмотря на юный возраст на трассе пилоты сражалась за победу и шли до конца с первоначальным напором.

Не может не радовать тот факт, что большое количество участников до 18 лет присутствовало на соревнованиях, что говорит о вовлеченности молодого поколения в автоспорт и дальнейшее его развитие.

Настоящие профи выступали в классах Д2Н и Д2-1600. Не обошлось без потерь и поломок, но в этом и заключается автоспорт, драйв, азарт, перевороты и скорость. Приходят первыми лучшие из лучших.

В перерывах между заездами было не менее зрелищное шоу каскадеров. Команда профессионалов несколько раз выезжала на трэк и показывала разные трюки, которые невозможно увидеть в повседневной жизни.

Многие гости в перерывах между заездами отправлялись на озеро освежится, чтобы с новыми силами, бодрыми и свежими продолжать смотреть соревнования. Пляжу можно уделить особое внимание, чистый песчаный пляж, волейбольные площадки, кафе на территории пляжа, прекрасный вид и отличное настроение.

Класс Д3- Микро
1 место Купцов Федор Москва
2 место Филимонов Мирослав Воронеж
3 место Скоромников Максим Зеленоград
Д3-Мини
1 место Березовский Василий Зеленоград
2 место Власов Артур Зеленоград
3 место Каменев Александр Фрязино
Д3-Юниор
1 место Кульков Илья Москва
2 место Шатохиин Артемий Мытищи
3 место Акиншин Илья Ставрополь
Д2-Юниор
1 место Москалев Даниил Бронницы
2 место Родькин Илья Воронеж
3 место Борисов Степан Воронеж
Д2Н
1 место Тюрин Виталий Екатеринбург
2 место Шемякин Игорь Камышлов
3 место Комиссаренко Дмитрий Орел
Д2-1600
1 место Береснев Матвей Свердловская обл.
2 место Иллерицкий Аркадий Москва
3 место Коноплев Кирилл Екатеринбург

Фотоотчет >>